gototopgototop

Visionare l'informativa sulla privacy
  • story
    Storia Partners Links
  • soci
    Soci Statuto Iscrizioni
  • atleti
    Squadre e atleti
  • comunity
    Team
  • attivitasportiva
    Gare
  • attrezzatura
    Materiali Mercatino
  • gallery
    Gallery
  • contatti
    Contatti
Messaggio
  • Il presente Sito Web utilizza solo cookie di tipo tecnico e di terze parti. Non sono implementati cookie di profilazione. Proseguendo la navigazione e cliccando con il mouse in qualsiasi punto dello schermo esterno al presente banner, verrà accettata l’impostazione predefinita dei cookies.

    Prendi visione della privacy

SQUADRE

 

SUPERBABY 1

Cognome

Nome

Anno

Berardinone

Alessandro

2005

Cantalamessa

Antonio

2005

De Crescenzo

Roberto

2005

La Rusca

Lorenza

2005

Migliardi

Giuseppe

2005

Minervini

Giulio

2005

Minucci

Federica

2005

Scarfiglieri

Andrea

2005

Scarfiglieri

Francesco

2005


SUPERBABY 2

Cognome

Nome

Anno

Ascanio

Enrico

2006

De Luca

Monika

2006

Landi

Ludovica

2006

Napolitano

Luigi Maria

2006

2007

Cognome

Nome

Anno

Cembalo

Lorenzo

2007

D'Alessandro

Ludovica

2007

Lippiello

Giuseppe

2007

Mirervini

Fabio

2007

Mazzeo

Mario

2007

Sbarufatti

Davide

2007

2008

Cognome

Nome

Anno

Bianco

Rebecca

2008

Baratta

Marina

2008

De Luca

Edoardo

2008

Fevola

Marco

2008

Landi

Riccardo

2008

Lippiello

M.Francesca

2008

Macchia Triggiani

Claudia

2008

Murolo

Alessandro

2008

Santise

Paola

2008

2009

Cognome

Nome

Anno

Caliendo

Clara

2009

2010

Cognome

Nome

Anno

Castri

Niccolò

2010


BABY 1

Cognome

Nome

Anno




Bolletti Censi

Marcello

2004

squadra Vulcano Ski Race

Carbone

Margherita Anna

2004




Costanzo

Adolfo

2004

squadra Vulcano Ski Race

Lottini

Riccardo

2004

squadra Vulcano Ski Race

Minucci

Tea

2004




Spena

Isabel Dominique

2004





 BABY2

Cognome

Nome

Anno




Landi

Luca

2003




Minucci

Alberto

2003

squadra Vulcano Ski Race

Moggi

Ludovica

2003

squadra Vulcano Ski Race


CUCCIOLI 1

Cognome

Nome

Anno




Ascanio

Marta

2002




Bolletti Censi

Fabrizio

2002

squadra Vulcano Ski Race

Costanzo

Francesco

2002

squadra Vulcano Ski Race

D’Aquino

Carolina

2002




Napolitano

Giandomenico

2002




Fiore

Nicola

2002




La Rusca

Ludovica

2002

squadra Vulcano Ski Race

Minucci

Armando

2002




Napolitano

Giandomenico

2002




Napolitano

Marco

2002




Pennino

Stefano Maria

2002

squadra Vulcano Ski Race

Rago

Riccardo

2002




Rea

Antonio Salvarore

2002

squadra Vulcano Ski Race

Russo

Alessandro

2002




Senese

Paolo

2002




Ulianich

Maria Vittoria

2002





CUCCIOLI 2

Cognome

Nome

Anno




Acquaviva

Vittorio

2001

squadra Vulcano Ski Race

Berni Canani

Gabriella

2001

squadra Vulcano Ski Race

Bolletti Censi

Carlo

2001

squadra Vulcano Ski Race

Di Paolo

Gianlorenzo

2001

squadra Vulcano Ski Race

Giordano

Flavia

2001

squadra Vulcano Ski Race

Limatola

Ferdinando

2001




Longobardo

Andrea

2001




Moggi

Luciano

2001

squadra Vulcano Ski Race


RAGAZZI

Cognome

Nome

Anno




Benincasa

Sergio

1999




Acquaviva

Ludovica

1999

squadra Vulcano Ski Race

Albora

Federica

2000

squadra Vulcano Ski Race

Berardinone

Andrea

1999




Borrelli

Andrea Chiara

2000

squadra Vulcano Ski Race

Bruscolini

Maria Vittoria

2000




Buonomo

Massimiliano

2000

squadra Vulcano Ski Race

Calabria

Francesca

1999




Calabria

Flavia

1999




Castiglione

Claudia

2000

squadra Vulcano Ski Race

Congedo

Niva

1999




Conzo

Giancarlo

2000

squadra Vulcano Ski Race

Criscuolo

Ludovica

1999




D'Alessandro

Giovanni

2000

squadra Vulcano Ski Race

De Donato 

Rebecca

1999




De falco

Claudio

2000




de Luca

Leo Maria

2000




Del Guercio

Raffaele

1999




Di Maio

Lorenza

2000

squadra Vulcano Ski Race

Evangelista

Gianluca

1999




Fiore

Chiara

1999




Grillo

Ermanno

1999




Lottini

Andrea

1999

squadra Vulcano Ski Race

Miranda

Giovanni

1999

squadra Vulcano Ski Race

Morace

Alessandra

2000




Morgera

Pierpaolo

1999




Moschini

Guido

2000

squadra Vulcano Ski Race

Napolitano

Lorenza

1999




Negri

Fabrizio

1999

squadra Vulcano Ski Race

Paone

Pierluigi

1999




Pennino

Lorenzo

1999




Rago

 Vincenzo

1999




Riemma

Giorgia

2000




Sbrogna

Enrica

2000




Senese

Maria Laura

1999




Soldaini 

Alessandra

1999




Sposato

Martina

1999

squadra Vulcano Ski Race

Ulianich 

Boris

2000




Vignone

Valeria

2000





ALLIEVI

Cognome

Nome

Anno




Albora

Chiara

1998

squadra Vulcano Ski Race

Angeli

Francesco

1997




Berardinone

Paolo

1997




Berni Canani

Ferdinando

1997




Bolletti Censi

Marcello

1997

squadra Vulcano Ski Race

Borrelli

Giuseppe

1997

squadra Vulcano Ski Race

Chiacchio

Matteo

1997

squadra Vulcano Ski Race

Colella

Francesca

1997

squadra Vulcano Ski Race

D'Alessandro

Lorenzo

1997

squadra Vulcano Ski Race

Gentile

Antonioenrico

1997




Grillo

Francesco

1998




Longobardo

 Giosuè

1997




Minucci

Alessandro

1997




Morace

Eduardo

1998




Riccucci

Alessando

1997

squadra Vulcano Ski Race

Ruggiero

Federica

1997

squadra Vulcano Ski Race

Ruggiero

Valentina

1998

squadra Vulcano Ski Race

Speranza

Martina

1997

squadra Vulcano Ski Race

Vignone

Riccardo

1997

squadra Vulcano Ski Race


GIOVANI

Cognome

Nome

Anno




Albora

Alberta

1995

squadra Vulcano Ski Race

Avellino

Maria Vittoria

1996




Ballabio

Aldo

1987




Berni Canani

Mario

1996

squadra Vulcano Ski Race

Buonomo

Svevo

1996

squadra Vulcano Ski Race

Conzo

Alberto

1996

squadra Vulcano Ski Race

De Gregorio

Antonio

1992




Fortunato

Marta

1995

squadra Vulcano Ski Race

Lottini

Pierfrancesco

1996

squadra Vulcano Ski Race

Meucci

Fiorenza

1993




Miranda

Francesco

1996

squadra Vulcano Ski Race

Montedoro

Martina

1996

squadra Vulcano Ski Race

Palmisano

Alessandro

1995

squadra Vulcano Ski Race

Procaccini

Giulia

1995

squadra Vulcano Ski Race

Ramirez

Mauro

1996

squadra Vulcano Ski Race

Ramirez

Martina

1993





MASTER

Cognome

Nome

Anno


Acquaviva

Francesco Claudio

1969


Ballabio

Andrea

1957


Ballabio

Marco

1959


Bianco

Cataldo

1968


Buda

Massimo

1952


Caloro

Andrea

1972


Capuano

Paola

1957


Ciotola

Giuseppe

1957


De Lucia

Domenico

1959


Di Luggo di Avini

Fabrizio

1956


Fiordiliso

Giuseppe

1947


Fiore

Francesco

1959


Lamberti

Lucio

1952


Merolla

Fabrizio

1957


Puca

Gianfredo

1941


Ramirez

Maurizio

1964


Romano

Valerio

1952


Santarelli

Alessandro

1941